Equipo de trabajo

Directivos

Erika Janeth Ahumada Rodríguez

Director Administrativo de la Caja de Compensación Familiar "COMFASUCRE"

Roberto Carlos Arrieta Borja

Asesor Educativo

Lideres de Gestión

SANDILY GUERRA MANRIQUE

Líder Gestión Directiva

Jhonairo Antonio Tapia Reyes

Líder Gestión Formativa

RAY AVILEZ SALAZAR

Líder Gestión Social

MARÍA FERNANDA ÁLVAREZ RAMON

Líder Gestión de Bienestar

Equipo Docente Educación Inicial

Karina Paola Tamara Arroyo

Docente

Licenciada en Educación Básica, con énfasis en humanidades, lengua castellana e inglés.

Adriana María Fontalvo Zúñiga

Docente

Laura Patricia Diaz Vergara

Docente

Licenciada en Pedagogía Infantil

María del Rosario Mercado Diaz

Docente

Licenciada en Educación Infantil

Aliuha Patricia Garrido Rhenals

Docente

Licenciada en Educación Infantil

Ayda Banquez Castro

Docente

Normalista Superior

Equipo Docente Primaria

ANGIE LUZ MERCADO HERNANDEZ

Docente

Licenciada en Educación con Énfasis en Humanidades, Lengua Castellana e Inglés

Bilma Rosa Monterrosa Lazo

Docente

Licenciada en Matemáticas.

Carlos Roberto Araque Gamboa

Docente

Profesional en Ciencias del Deporte y la Actividad Física

Cindy Paola Aguilar Gómez

Docente

Licenciada en Idiomas Extranjeros

GUILLERMINA ISABEL POLO CASTAÑEDA

Docente

Licenciada en Informática

Karen Margarita Pérez Domínguez

Docente

Licenciada en Educación Básica con Énfasis en Ciencias Naturales y Educación Ambiental.

Laura Vanesa Cuello Arroyo

Docente

Licenciada en Lenguas Extranjeras

Luis Mora Medina

Docente

Normalista Superior

Lizzeth Milena Noguera Castro

Docente

Licenciada en Educación Básica con énfasis en Educación Artística.

MAIRA ALEJANDRA HERAZO OLIVERA

Docente

Licenciada en Educación Básica con Énfasis en Ciencias Sociales

Melisa Beatriz Fernández Castillo

Normalista Superior

Sindy Paola Martínez Rivera

Docente

Licenciada en educación básica con énfasis en Educación Ambiental

Yilson Yesid Rodriguez Beltran

Docente

Licenciado en Educación con Énfasis en Educación Física, Recreación y Deporte

Equipo Docente Secundaria

CANDELARIA CRISTINA MEZA MEZA

Docente

Licenciada en Educación Básica con Énfasis en Ciencias Naturales y Educación Ambiental

CARLOS ANDRES SALOM

Docente

Licenciado en Matemáticas

CESAR AGUSTO DOMINGUEZ CARRILLO

Docente

Profesional en Ciencias del Deporte

CLAUDIA PATRICIA BARBOZA RUIZ

Docente

Licenciada en Matemáticas

CLAUDIA PATRICIA MONTERROZA MEJÍA

Docente

Licenciada en Educación Básica con Énfasis en Tecnología e Informática.

DANIEL JOSÉ MONTES PEREIRA

Docente

Licenciado en Matemáticas

DARLEY CECILIA CARO SIERRA

Docente

Licenciada en Educación Básica con Énfasis en Ciencias Naturales y Educación Ambiental

DIANA MARIA GOMEZ MADRID

Docente

Licenciada en Lengua Castellana

EDWIN ENRIQUE PACHECO MÉNDEZ

Docente

Licenciado en Biología y Química

Efraín Castillo Aguas

Docente

Químico

GLINIS CORENA MARTÍNEZ

Docente

Ingeniera de Sistemas

ISAAC DAVID PALENCIA DIAZ

Docente

Licenciado en Educación Básica con Énfasis en Artística

KATY LUZ MEDINA RODRIGUEZ

Docente

Bióloga

LUIS ALEJANDRO CHAVEZ

Docente

Licenciado en Matemáticas

LEONARDO MONTES PUCHE

Docente

Ingeniero de sistemas

MARCELA PEREIRA ALVAREZ

Docente

Licenciada en Educación con Énfasis con Énfasis en Humanidades e Inglés

MARIA CECILIA ATENCIA PIÑERES

Psicóloga

RAFAEL ARMANDO HERNANDEZ ANGULO

Licendiado en Música

SAYIRIS MARTINEZ MERIÑO

Docente

Licenciada en lenguas extranjeras

Sochil Marcela Barrio Viloria

Docente

VICTOR ANDRÉS PEÑARANDA OSPINO

Docente

Ingeniero Electrónico

Patricia del Rosario Paternina Vergara

Licenciada en Educación Infantil

Administrativos y Personal de Apoyo

TERESA JARABA GUERRA

Secretaria Académica

MAYREN GISELL MARTÍNEZ HERRERA

Psicóloga

ADRIANA MENDOZA SEQUEDA

Bibliotecaria

KAREN PATRICIA COLÓN ARROYO

Contadora

JUAN DAVID MÁRQUEZ BENITEZ

Servicios Generales

ODALIS MURILLO VERGARA

Servicios generales

es_COSpanish